НОВОСТИ ШКОЛЫ ДИЗАЙНА ИОН РАНХИГС

Работы выпускников Школы дизайна на выставке «Выпуск’24» в «Зарядье»

2024-10-12 18:10
11 октября в пространстве “Паркинг Галерея” парка “Зарядье” уже в третий раз открылась выставка “Выпуск’24”. В ней представлены дипломные работы более 200 выпускников этого года из 22 творческих вузов столицы.

Эта масштабная междисциплинарная экспозиция собрала произведения разных жанров и видов искусства. Здесь живопись и графика, скульптура, архитектурные и средовые проекты соседствуют с произведениями из керамики, стекла и текстиля, иллюстрацией, анимационными фильмами и сценографией, работами с использованием технологий виртуальной реальности (VR), фотографией и предметами дизайна, компьютерными играми, театральными макетами и инсталляциями.

Среди вузов — участников выставки — Президентская академия, Московский архитектурный институт (МАрхИ), Школа дизайна НИУ ВШЭ, Российский институт театрального искусства (ГИТИС), МГАХИ им. В.И. Сурикова, РГУ им. А.Н. Косыгина, МГХПА им. С.Г. Строганова, Институт кино и телевидения (ГИТР), Школа-студия МХАТ и др.

В выставке участвуют дипломные проекты выпускников Школы дизайна ИОН Президентской академии. Среди их авторов выпускники учебных мастерских Татьяны Алисовой Carte Blanche, Дениса Маслова “КИЧ”, Андрея Киселева и Сергея Шестопалова Sintez.space и Степана Липатова: Анастасия Панина, Елизавета Артемова, Алина Виноградова, Дина Гонтарь, Георгий Новиков, Полина Тимофеева и Софья Медведева, Инна Бароева, Анна Матвиенко, Маргарита Монако, Алена Шлыкова, Милана Якупова, Арина Гаврюшкина. Каждая из работ демонстрирует индивидуальность и навыки и умения, освоенные студентами за время обучения в Академии.

Уже который год она показывает свою востребованность не только среди абитуриентов и их родителей, выбирающих вуз для поступления, но и у широкой аудитории, интересующейся современным искусством и дизайном.

Выставка продлится до 8 декабря.

Подробности по ссылке