Проекты Музей

Работы выпускников Школы дизайна на выставке “Выпуск’23” в “Зарядье”

В парке “Зарядье” открылась выставка “Выпуск’23”, которая в прошлом году прошла впервые и показала свою востребованность не только среди абитуриентов и их родителей, выбирающих вуз для поступления, но и у широкой аудитории, интересующейся современным искусством и дизайном.

Экспозиция выставки расположилась в новом многофункциональном пространстве “Зарядья” — “Паркинг Галерее”. На ней представлены выпускные работы студентов всех основных творческих вузов столицы этого года — более 450 работ 255 молодых авторов из 20 учебных заведений, которые отобрала кураторская команда "Зарядья" вместе с представителями вузов.

В выставке участвуют дипломные проекты выпускников Школы дизайна ИОН РАНХиГС. Среди их авторов выпускницы учебных мастерских “Штрат” и “О!Крошки”: Арина Мокеева, Любовь Дегтярева, Екатерина Гашникова, Алина Гришина, Баина Мучкаева, Ума Рабаданова, Юлия Чурикова, Мария Афончикова, Мария Спевакова, Стефания Куликова, — а также выпускники прошлого года из мастерской “Марки” с совместным проектом — приложением для смартфонов “Созерцало”.

В экспозиции собраны разные направления и жанры современного искусства: живопись и графика, скульптура и книжная иллюстрация, керамика, стекло, текстиль, сценография, графический, продуктовый, fashion- и гейм-дизайн, видеоарт и др. Она стала не только дебютом для многих начинающих авторов, делающих первые самостоятельные шаги в профессии, но и наглядным путеводителем для тех, кто только выбирает направление творческого обучения.

Выставка продлится до 12 ноября.