Плакаты студентов Школы дизайна для фестиваля Владимира Мартынова
2026-05-14 14:17
Студенты 4-го курса Школы дизайна ИОН Президентской академии из мастерской Николая Штока “Шторм” создали плакаты для 25-го фестиваля Владимира Мартынова — знаменитого композитора (музыка к фильмам “Холодное лето 53-го”, “Остров”, “Великая красота” и др.), пианиста, мыслителя и писателя.
Фестиваль прошел в Культурном центре “ДОМ”. Регулярное сотрудничество Школы дизайна ИОН с КЦ “ДОМ” продолжается уже долгие годы.
"В своей работе я стремилась передать живой, экспрессивный дух музыки композитора Владимира Мартынова. Вдохновлялась повторяющимися мотивами его произведений и отразила темпоритмику в динамичном наложении форм и текста.
Техника включала эксперименты с векторной графикой: искажённые растянутые шрифты, рукописные штрихи и разрозненные 2D-формы, превращающиеся в единый коллаж", — прокомментировала свой плакат Влада Харитонова.
“В работе я вдохновлялась импровизационной игрой Владимира Мартынова и его экспериментами с современным звучанием и коллаборациями с артистами разных жанров. Сочетанием, казалось бы, несочетаемых элементов я хотела отразить его многогранность как артиста”, — рассказала Юлия Тинчурина.
Основным репертуаром Культурного центра являются концерты этнической, неоклассической, авангардной и подобной музыки и камерные театральные постановки. Посещение этого уютного места с долгой историей может оставить у гостей прекрасные воспоминания.