Победители проекта “Территория успеха: Мода” посетили Факультет дизайна и медиакоммуникаций

Ежегодный Международный детский проект “Территория успеха: Мода” учрежден под эгидой Госкорпорации “Росатом”, его организаторы — программа “Территория Культуры Росатома” и Фонд “Ассоциация территорий расположения АЭС”. Он направлен на развитие творческих способностей юных дизайнеров и модельеров из городов присутствия предприятий атомной отрасли.

Его победители проходят обучающую сессию, а коллекция одежды, изготовленная по их эскизам, демонстрируется на итоговом гала-показе. В этом году проект посвящен 85-летию со дня рождения модельера Вячеслава Михайловича Зайцева. А гала-показ состоится 19 декабря в павильоне “Атом” на ВДНХ, где сейчас проходит Международная выставка-форум “Россия”.

Факультет дизайна и медиакоммуникаций с радостью принял школьников — победителей проекта “Территория успеха: Мода” из разных городов России. В рамках обучающей сессии ребята послушали лекции, посетили классы компьютерных технологий, где познакомились с работой с нейросетями, а также мастерские рисунка и живописи, пообщались с деканом Факультета и студентами Школы дизайна ИОН Президентской академии.

Во время мастер-класса вместе с преподавателем Школы дизайна Дарьей Кирилловной Гавриленко они создали большую открытку с рисунками символов грядущего праздника и пожеланиями друг другу.

“В современном мире творческие навыки становятся всё более важными. Развивая свой креативный потенциал, вы открываете для себя новые горизонты и возможности. Мы на Факультете дизайна и медиакоммуникаций убеждены, что каждый из вас обладает творческой искрой, которую можно развить и использовать для достижения успеха в области дизайна, рекламы и журналистики”, — отметила Екатерина Александровна Гурова, декан Факультета дизайна и медиакоммуникаций ИОН.