Проекты Школа

Декан факультета дизайна и медиакоммуникаций ИОН Президентской академии Екатерина Гурова стала членом жюри конкурса «Мисс Навруз мира — 2024»

В Саратовском государственном академическом театре драмы им. И. А. Слонова прошел Международный конкурс национального костюма, творчества и красоты «Мисс Навруз мира — 2024». В нем приняли участие более 40 красавиц из 12 государств: России, Индии, Китая, Египта, Казахстана, Армении, Азербайджана и др.

Представляя свои визитные карточки, участницы рассказали о себе, родине и национальных традициях, продемонстрировали кулинарные, вокальные и другие таланты и покорили жюри своими великолепными образами.

За главный титул боролись и студентки саратовского филиала Президентской академии — Поволжского института управления им. П. А. Столыпина. Екатерина Александровна Гурова, декан факультета дизайна и медиакоммуникаций ИОН Президентской академии, вошла в состав жюри конкурса.

«Этот праздник имеет глубокие корни и играет важную роль в укреплении связей между народами. Он способствует продвижению ценностей мира и солидарности как между поколениями, так и внутри семьи. Конкурс «Мисс Навруз мира» — это не просто соревнование между девушками, это и возможность показать миру наши культурные ценности, традиции и обычаи. Мы должны гордиться своей страной и её историей и передать культурное наследие будущим поколениям», — прокомментировала Екатерина Александровна.

В этот раз обладательницей титула «Мисс Навруз мира» стала Ангелина Филатова (Саратовская обл.), а звание «Мисс Навруз Саратовской губернии» получила студентка СГТУ Алина Абсалямова (Татарстан).

От саратовского филиала Президентской академии призерами конкурса стали студентки Карина Айрапетян и Алёна Куулар, а Елизавета Сладкова стала финалисткой.

Мы от всей души поздравляем всех участниц с призами и желаем им дальнейших успехов в учебе и карьере! И пусть красота спасет мир!