Фестиваль “Сырое и вареное” в Культурном центре ДОМ

Студенты Школы дизайна ИОН РАНХиГС создали плакаты для фестиваля “Сырое и вареное”.

На занятиях у Николая Валерьевича Штока, мастера Школы дизайна, студенты 4 курса из мастерских “Штрат” и “О!Крошки” за неделю создали плакаты для Культурного центра ДОМ, анонсирующие 22-й музыкальный Фестиваль Владимира Мартынова "Сырое и вареное", прошедший с 23 по 26 февраля.

КЦ ДОМ был образован на базе Московского дома самодеятельного творчества в 1999 г. как концертно-выставочная площадка и остается верным своим традициям по сей день.

Сотрудничество Школы дизайна с КЦ ДОМ в лице его арт-директора Александра Маркова продолжается уже несколько лет. А идея приглашать студентов к работе над плакатами для предстоящих событий Центра возникла еще в 2005 г. Примерно тогда же там начали проводить выставки студенческих плакатов.

“Для наших студентов плакат — это творческая платформа, дающая возможность почувствовать дух экспериментаторства, свободы в выборе графического языка. Одна из целей подготовки молодых дизайнеров — привить им постоянное стремление к свежему, новому и желание все время искать способы свободного самовыражения. В процессе обучения у каждого из них может сформироваться личный творческий язык”, — Николай Валерьевич Шток.

Подробности о КЦ ДОМ по ссылке: