Лекторий Студентам

Словографика: синтез слова и графики

14 декабря в Школе дизайна прошла лекция художника-иллюстратора, Петра Скляра «Словографика: синтез слова и графики».

Пётр Скляр – художник, иллюстратор и путешественник. В 2008 году окончил факультет журналистики МГУ. В 2013 году Петр отправился в путешествие на Соловецкий архипелаг, которое перевернуло его творческую жизнь и привело к созданию «Словографики».

В век современных технологий и огромного потока информации, когда большая ее часть усваивается с помощью визуальных образов, автор поставил себе амбициозную задачу — попытаться «увидеть слово».

Лекция посвящена первому отечественному опыту систематического осмысления и визуального отображения русских пословиц, поговорок и крылатых фраз великих соотечественников, которые составляют неотъемлемую часть русского языка и русской культуры.

Лекцию можно посмотреть на Youtube-канале RANEPA DESIGN SCHOOL: https://www.youtube.com/watch?v=Namj9chU5LQ&t=139s