Пробный экзамен по проектной композиции

Школа дизайна ИОН Президентской академии приглашает абитуриентов к сдаче второго пробного экзамена — по проектной композиции — также в онлайн-формате. Благодаря этому мероприятию учащиеся получат представление о требованиях Школы к поступающим, а также возможность избавиться от страха неизвестности и стресса, которые бывают во время настоящих вступительных экзаменов.

На экзаменах по проектной композиции абитуриенты выполняют два творческих задания. Первое задание — трансформация предмета в букву (графическая композиция). Второе — создание композиции с помощью контрастных понятий, например, “добро и зло” (объемно-пространственная композиция). На экзаменах преподаватели оценивают и то, насколько интересно и оригинально абитуриент подает свою идею.

Календарь проведения пробного экзамена

• Прием заявок на участие: до 14 часов 26.02.24.
  • Проведение экзамена: 26.02.24 с 18:00 (длительность 2 часа).
  • Публикация результатов на сайте Школы дизайна: 29.02.2024.
  • Просмотр экзаменационных работ: 01.03.24 (информация о времени его проведения придет сдавшим экзамен на почту).

Регистрация на участие

Для регистрации необходимо отправить запрос на почту:
abdulaeva-aa@ranepa.ru; design-ion@ranepa.ru,
— до 14 часов 26.02.24.

Примерное содержание запроса:

Тема письма: “Пробный экзамен по проектной композиции”

“Здравствуйте!
Я, ф. и. о., хотел бы принять участие в сдаче пробного экзамена по проектной композиции, который пройдет 26 февраля 2024 г.”

Контакты организаторов

Координатор: Абдулаева Арина Артуровна, ведущий специалист сектора коммуникаций отдела учебной работы Центра организации образовательной деятельности Института общественных наук РАНХиГС.

Сайт Института общественных наук
Сайт Отделения дизайна