Школа Проекты

«Кант 300»: плакаты студентов Школы дизайна

В 2024 году весь мир отмечает знаменательное событие — 300 лет со дня рождения великого немецкого философа Иммануила Канта. Его родной город, Калининград, стал центром грандиозного праздника философии, включающего в себя множество торжественных мероприятий.

Центральным событием стал Международный Кантовский конгресс «Мировое понятие философии», на котором ведущие учёные со всего мира собрались, чтобы обсудить наследие Канта, его вклад в развитие мировой науки и актуальность его идей в современном мире. Помимо научных дискуссий, для гостей была подготовлена разнообразная образовательная и культурная программа.

В 2024 году Калининград объявлен столицей российского дизайна. Студенты факультета дизайна и медиакоммуникаций Института общественных наук (ИОН) Президентской академии создали серию современных плакатов, в которых переосмыслили идеи и наследие Канта. Этот проект подчеркивает важную роль молодого поколения в формировании современного общества и сохранении исторического наследия. Студенты сумели творчески интерпретировать идеи Канта, представив их в современном плакате.

Работы студентов можно посмотреть на созданном ими сайте