Студенческий Новый год: как сделать его незабываемым

В преддверии волшебной поры студенты разных курсов и учебных программ Института общественных наук (ИОН), в числе которых “Диджитал реклама и связи с общественностью”, “Современный дизайн”, “Медиажурналистика”, “Управление коммуникациями” и др., собрались вместе, чтобы отпраздновать приближающийся Новый год.

В начале мероприятия студенты разделились на команды и получили задание сделать елочные игрушки. Ребята проявили свою креативность и оригинальность, создавая уникальные украшения. Затем в кинозоне начался показ новогодних фильмов. А в игровом пространстве гости стали участниками настольных игр и веселых конкурсов, которые помогли им всем поближе познакомиться друг с другом.

И самое главное — все участники празднования получили массу положительных эмоций и зарядились новогодним настроением!

“Мероприятие мне очень понравилось. Его организаторы постарались, украсив праздничными декорациями весь лофт, в котором чувствовалась уютная атмосфера, дополненная новогодними фильмами и вечерними огнями гирлянд.

Больше всего мне запомнилась игровая зона, потому что в ней мы хорошо поиграли в “Мафию”, а также фотозона и дизайнерская елка”, — поделилась Мария Соловьева, студентка 1-го курса мастерской Андрея Киселева Школы дизайна ИОН Президентской академии.

“Основной целью события было создать предновогоднюю атмосферу в стенах ИОН, чтобы студенты в неформальной творческой обстановке могли немного развеяться перед зачетной сессией, пообщаться друг с другом, побыть вместе и, конечно же, сделать что-то своими руками, что стало бы поводом для новых знакомств (нетворкинга).

Такие мероприятия благоприятно сказываются на продуктивности учащихся, поскольку от смены деятельности выполнение обычных учебных задач идет лучше — это проверено на практике.

Наши гости оказались очень рады тому, что в Академии есть такое пространство для общения, и высказали пожелания, чтобы подобные встречи проводились снова и снова”, — рассказал Оскар Арсланов, преподаватель и куратор внеучебных проектов Президентской академии.

Празднование приближающегося Нового года в ИОН прошло 20 декабря в здании Академии на Пречистенской набережной.