Музей Проекты Студентам Лекторий

Выставка иллюстраций студентов Школы дизайна в Арт-пространстве библиотеки РАНХиГС

В Арт-пространстве библиотеки РАНХиГС проходит выставка иллюстраций студентов Школы дизайна под названием «Искусство и неравенство», посвященная книге Э. Аткинсона «Неравенство. Как с ним быть?» и организованная Факультетом политических исследований и Факультетом дизайна и медиакоммуникаций ИОН РАНХиГС совместно с Издательским домом «Дело».

В 15 представленных на ней работах второкурсники Школы дизайна из мастерских Татьяны Алисовой “Атланта” и Николая Штока “Шторм” переосмысляют проблемы неравенства, показывая многообразие и сложность его образов.

“Я очень рада, что студенты из моей мастерской с большим энтузиазмом согласились создать иллюстрации на тему выставки. Они получили много положительных отзывов от зрителей. Работы выполнены в рамках предмета рисунок на занятиях у нашего преподавателя Анны Лукьяновой”, — заметила Татьяна Алисова, завотделением дизайна Факультета дизайна и медиакоммуникаций и мастер группы “Атланта”.

На открытии выставки ее куратор Галина Климова, замдекана Факультета политических исследований, и зрители обсудили возможности осмысления социальных проблем и прежде всего неравенства.

Также в рамках выставки под руководством Галины Климовой прошла очередная встреча студенческого киноклуба «КинЭтика», продолжившая дискуссию о возможностях изучения и сокращения социального неравенства, исходным материалом которой стала криминальная драма Мартина Скорсезе «Отступники».

Авторы лучших иллюстраций на выставке, голосование по которым пройдет совсем скоро, получат книги от Издательства «Дело».

Арт-пространство библиотеки Президентской Академии — первое объединенное пространство для проведения творческих мероприятий Академии: выставок, воркшопов, мастер-классов, лекций и семинаров от экспертов в области современного искусства. У всех желающих будет возможность познакомиться с творчеством студенческих мастерских, обогатить свои знания, а также презентовать собственные экспонаты широкой аудитории.

Арт-пространство располагается на 8-м этаже корпуса № 1 Академии.