Студентам Проекты

Волонтер на Московской неделе моды: путешествие студентки в мир моды и медиакоммуникаций

В Москве прошла Неделя моды — одно из крупнейших событий в отечественной fashion-индустрии. В ее рамках были проведены показы как известных, так и начинающих российских и зарубежных дизайнеров.

Полина Пашина, студентка 3-го курса широкого бакалавриата “Реклама и связи с общественностью” Факультета дизайна и медиакоммуникаций ИОН Президентской академии, приняла в ней участие в качестве волонтера.

Мы поинтересовались у нее о приобретенном опыте и впечатлениях от участия в этом масштабном событии.

— Полина, какова была ваша роль на Неделе моды?

На Неделе моды я была волонтером. Отвечала за координацию гостей и их размещение в зале, провожала иностранную прессу.

— Как вам удалось стать волонтером?

Рассылку про Неделю моды нам передали через нашу старосту. Я заинтересовалась такой внеучебной активностью, заполнила форму и через несколько дней со мной связались, уточнили, чем я хотела бы заниматься на мероприятии, и добавили в чаты.

— Что сподвигло вас на участие в Неделе моды?

Мне очень нравится fashion-индустрия, я люблю красиво одеваться и вдохновляться образами и макияжем. Меня привлекают события подобного рода и было интересно посмотреть на организацию мероприятия такого масштаба, пообщаться с его организаторами, встретить знаменитых людей и внести свой вклад в этот творческий и стильный ивент.

— В чем была для вас польза от участия в событии, чему вы научились, что нового узнали?

Из нового — определила для себя тренды на этот сезон, получила некоторые советы и инсайды относительно организации таких мероприятий и командообразования. Планирую использовать полученные знания и опыт в своей дальнейшей деятельности.

— Что вам больше всего запомнилось на Неделе моды, впечатлило?

Впечатлили некоторые нестандартные показы, которые почти невозможно понять с первого раза, и серьезная организация мероприятия, следование четкому расписанию, которое не меняется ни при каких условиях и аргументах даже суперзнаменитых людей.

— Какой совет вы можете дать начинающим деятелям (дизайнерам, медийщикам) в этой сфере?

Начинающим в этой сфере творческим людям я советую посещать такие мероприятия чаще, как в качестве гостя, так и в качестве волонтера. Опыт волонтерства в разных ролях в рамках даже одного fashion-ивента может не только оказаться полезным в дальнейшей карьере, но и помочь определиться с ее вектором.

Подробности о прошедшей Неделе моды можно узнать на ее сайте: moscowfashion