ГлавнаяПроектыСовместные проектыАнонсыТворческая встреча Иштвана Ороса (Венгрия) & Эркена Кагарова (Россия) в дискуссионном клубе "Дизайн-диалоги"

28 ноября 28.11.17 г.

Факультет дизайна приглашает на творческую встречу Иштвана Ороса (Венгрия) & Эркена Кагарова (Россия) в дискуссионном клубе "Дизайн-диалоги"

В рамках публичной образовательной программы Школы дизайна РАНХиГС 3 декабря состоится открытая дискуссия с абитуриентами, студентами и профессиональными дизайнерами, со всеми, интересующимися актуальным графическим дизайном и развитием современной визуальной культуры.

"Дизайн-диалоги" с Иштваном Оросом (Венгрия) & Эркеном Кагаровым (Россия) - уже третья творческая встреча в формате публичных диалогов звезд мирового дизайна с ведущими преподавателями Школы дизайна.

3 декабря 2017, 16:00
Школа дизайна РАНХиГС
Москва, Пречистенская набережная, 11, стр. 1, Лофт 22

Вход свободный по предварительной регистрации

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Иштван Орос и Эркен Кагаров – родственные души. Оба они много работают с визуальными иллюзиями. Им есть что обсудить между собой и чем заинтриговать студентов и всех присутствующих.

Модератор – Сергей Серов, профессор РАНХиГС, президент Московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела».

Мероприятие организовано Школой дизайна РАНХиГС. В 2017 году Школа ведет набор студентов на программу бакалавриата "Дизайн" и магистратуры "Управление дизайн-проектами" и "Управление в арт-бизнесе".

Спикеры:

Иштван Орос – известный деятель визуальной культуры Венгрии, дизайнер, плакатист, иллюстратор, станковый график, художник театра и кино. Учился в Венгерском университете изобразительных искусств у Эрно Рубика – изобретателя легендарной головоломки «кубик Рубика». В настоящее время является режиссером студии «Pannonia Film», член AGI (Alliance Graphique Internationale), соучредитель Венгерской ассоциации плаката, профессор Университета Западной Венгрии в Шопроне и Венгерского университета изобразительных искусств в Будапеште академик Венгерской академии искусства и литературы.

Среди его наград: Золотая медаль на Международной биеннале графического дизайна в Брно (1990); Первая премия на Международной биеннале плаката в Лахти (1991); Премия ICOGRADA на Международном фестивале плаката в Шомоне (1994); Премия «Золотая пчела» на Московской международной биеннале графического «Золотая пчела» (2000); Золотая медаль на Ежегодной выставке Общества иллюстраторов Нью-Йорка (2001); Бронзовая медаль на Международной биеннале плаката в Варшаве (2010).

Эркен Кагаров – руководитель творческой мастерской магистратуры «Управление дизайн-проектами» в Школе дизайна РАНХиГС, арт-директор Студии Артемия Лебедева. Работал в рекламном агентстве «Гратис» и в студии «Imadesign», был руководителем творческой мастерской в ВАШГД, художественным руководителем Пермского центра развития дизайна. Является членом Союза дизайнеров России, Московского Союза художников, Арт-директорского клуба России, академик Академии графического дизайна, восьмикратный призер Московского международного фестиваля рекламы.

Среди его наград: три Национальных премии «Виктория» (1998, 1999, 2001) на Всероссийской выставке-конкурсе «Дизайн» в Москве; две премии «Золотая пчела» на Московской международной биеннале графического дизайна (1996, 2010); Серебряный диплом на выставке-конкурсе «Лучшие дизайнерские открытки России» (1998); Золотая медаль на Всероссийском конкурсе упаковки «Звезда России» (2002); Гран-при на Международном конкурсе фирменных знаков и логотипов «Тамга» в Новосибирске (2003); Третье место на Киевском международном фестивале рекламы (2006) и др.