ГлавнаяПроектыСовместные проектыАнонсыШкола дизайна РАНХиГС станет главной образовательно-лекционной площадкой на Moscow Design Week-2017

25 сентября 25.09.17 г.

На самом масштабном смотре достижений креативной отрасли Школа представит российской публике графический дизайн. Студенты под руководством Сергея Серова покажут свои лучшие достижения, специально отобранные Оргкомитетом Недели дизайна.

В этом году Школа во главе с Софьей Троценко впервые примет участие в событии.

«Moscow Design Week — громкое международное событие, в котором принимают участие  самые яркие представители сферы дизайна и искусства», - говорит Софья Троценко, президент Фонда поддержки современного искусства ВИНЗАВОД, директор Школы дизайна РАНХиГС. «Если ЦСИ ВИНЗАВОД почти с самого начала поддерживает MDW, то Школа дизайна делает только первые шаги в этом направлении. Участие в MDW – это превосходная возможность для молодых дизайнеров представить свои работы профессионалам».

На площадке Школы дизайна пройдут лекции ведущих российских и зарубежных экспертов в области дизайна, а также деловые встречи для обмена опытом.

Moscow Design Week – фестиваль, посвященный дизайну во всех его проявлениях: от моды до архитектуры. Главная Цель мероприятия – собрать на одной сцене представителей рынка для создания и укрепления бизнес связей, обмена идеями, старта новых успешных проектов и развития дизайна в России.

В российской столице MDW состоится уже в седьмой раз, с 11 по 15 октября 2017 года.

За время своего существования Московская Неделя Дизайна познакомила российскую общественность с творчеством великих мастеров, среди которых непревзойденные Луиджи Колани, Инго Маурер, Алессандро Гуэрьеро, Джулио Каппелини, блистательные Филипп Старк, Фабио Новембре, Ора Ито, Хайме Айон, Рон Гилад и многие другие, а также вывела на новый уровень работы молодых российских дизайнеров, презентовав их международному дизайн сообществу.