ГлавнаяПроектыСовместные проектыАнонсыДень открытых дверей магистратуры "Управление дизайн - проектами" Школы Дизайна ИОН РАНХиГС и открытая лекция Николая Штока "Что такое настоящий дизайн?"

22 марта 22.03.17 г.

25 марта 2017 года Школа Дизайна ИОН РАНХиГС приглашает на День открытых дверей, чтобы рассказать о магистерской программе "Управление дизайн - проектами", а также на открытую лекцию Николая Штока "Что такое настоящий дизайн?".

Бакалавры и специалисты, решившие продолжить свое образование и углубить имеющиеся знания, будут иметь возможность узнать все об особенностях и преимуществах учебного процесса, вступительных испытаниях и подготовительных курсах при личном общении с руководством и ведущими преподавателями Школы дизайна.

Программа "Управление дизайн - проектами" нацелена на развитие креативного мышления, совершенствование и углубление базовых профессиональных компетенций, творческие эксперименты в области графического дизайна и дизайнерского образования, освоение новых аспектов профессии.

В открытой лекции Николай Шток поделится педагогическим инновационным опытом, своими размышлениями о развитии графического дизайна перед лицом вызовов цифровой эпохи и информационного постиндустриального общества.

Откуда берутся дизайнеры? Где находится кнопка «Дизайн»? Почему больше не срабатывает проверенная временем дизайнерская пропедевтика? Как правильно: начинать с конца или заканчивать в начале? Как понимать коммуникационный дизайн сегодня? Информация и экс-формация. Дизайн как предчувствие новой реальности. Дизайн-мышление и дизайн-чувствование. Дизайн и музыка как форма жизни и пространство души. Компьютер – наш друг или враг? Инструмент или соавтор? Дизайн, «дизайн» и «не-дизайн».

Что такое постмодернистский дизайн и постбаухаузская педагогика? Как дать импульс креативному и личностному развитию дизайнеров нового поколения и решению радикально новых задач в контексте становления постиндустриальной эпохи, когда культура становится драйвером ее развития, а настоящий дизайн – ее соединительной тканью, интегрирующей культуротворческой деятельностью? Какие дизайнеры будут рулить развитием креативной культуры?

День открытых дверей пройдет 25 марта в 18:00 по адресу:

станция метро Парк Культуры, Пречистенская набережная, дом 11, строение 1

Телефон для справок: 8 (495) 695-12-03

Сайт: design.ranepa.ru

На территории РАНХиГС действует пропускная система, поэтому просим заранее пройти процедуру регистрации, а в день мероприятия обязательно иметь при себе паспорт.