ГлавнаяНовостиШкола дизайна стала образовательным партнером проекта Disney и Avon "Модная Академия".

13 сентября 13.09.18 г.

Fashion Start-Up станет образовательной программой для 10 финалистов "Модной Академии"

12 сентября в Медиалофте Академии состоялась пресс-конференция, анонсирующая сотрудничество ведущих компаний Disney, Avon, Glamour и Школы Дизайна РАНХиГС. Результатом данной кооперации стал проект для начинающих дизайнеров «Модная Академия».

Проект имеет конкурсную основу и будет проходить в несколько этапов: творческий конкурс и призовой этап. Участие могут принять люди, которые уже имеют навыки разработки дизайна одежды и шитья, и хотели бы применить и улучшить свои знания в сфере моды для создания большой коллекции одежды. Оценивать работу конкурсантов будет жюри: генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан, вице-президент по продажам Avon Россия Ольга Зонова, директор Школы Дизайна РАНХиГС Софья Троценко, главный редактор журнала Glamour Иляна Эрднеева, владелица компании «РусМода» и Центров здоровья и красоты «Белый сад» Оксана Лаврентьева, актриса, режиссер, ведущая Канала Disney Надежда Михалкова.

С февраля по март 2019 г. финалисты пройдут курс обучения по программе повышения квалификации Школы Дизайна РАНХиГС Fashion Start-Up. Помимо образовательной программы, победителям будет предоставлена возможность принять участие в уникальных мастер-классах от лидеров индустрии, которые проведут их эксклюзивно для участников проекта. Проект завершится грандиозным показом мод, где конкурсанты представят созданные работы. В ходе показа будет назван победитель проекта «Модная Академия», который получит главный приз - возможность представить свою коллекцию в каталоге Avon.

«Безусловно, Россия – страна творчески одаренных людей, и индустрия моды, находясь на этапе развития, – очень перспективная сфера для российского дизайнера. Есть ли у молодых дизайнеров возможность заявить о себе в условиях формирующегося рынка и высокой конкуренции? Конечно, да! Благодаря таким инициативам, как «Модная Академия», и нашей образовательной программе начинающие дизайнеры имеют не только возможность познакомиться и поработать с лучшими экспертами в этой сфере, но и усовершенствовать свои навыки, приобретая при этом бесценные знания об управлении проектом. Fashion Start-Up – динамичная, очень концентрированная программа, охватывающая все сферы: от создания лукбука коллекции до самых новых маркетинговых техник выведения продукта на рынок. Курс создан с учетом современных потребностей рынка, и это именно то, что нужно каждому начинающему fashion-дизайнеру, мечтающему заявить о себе и сделать свой продукт востребованным», – отметила директор Школы Дизайна РАНХиГС Софья Троценко.

Курс Fashion Start-Up – одно из направлений программы дополнительного образования Школы Дизайна РАНХиГС «Управление в индустрии моды». Курс проходит дважды в год – с октября по декабрь и с февраля по апрель.  Пройти курс «Управление в индустрии моды» может любой желающий, и уже сейчас можно стать студентом программ Fashion Brand Management и Fashion Start-Up.