ГлавнаяНовостиВ парке «Зарядье» состоялось открытие Moscow Design Week.

В парке «Зарядье» состоялось открытие Moscow Design Week.

10 октября 10.10.17 г.
В парке «Зарядье» состоялось открытие Moscow Design Week.

В парке «Зарядье» открылась Moscow Design Week. В этом году графический дизайн на фестивале представляет Школа дизайна РАНХиГС. На площадке в Медиацентре парка представлена выставка студенческих плакатов TypoPosterи авторский проект профессора, заведующего кафедрой Школы дизайна Сергея Серова. Кроме того, в Школе дизайна пройдет образовательная программа Moscow Design Week. Лекции прочтут Алессандро Гуэррьеро (Итальянский дизайнер, основатель студии Alchimia), Хусама Чайя (Проект Эхо-Град),  Пэк Чихи (Вице-президент компании «DX Squared»), Андрей Боков (Президент Международной Академии Архитектуры), Михаил Хазанов (архитектор, академик IAA Международной академии архитектуры, профессор МАРХИ) и другие.

Модератором пресс-конференции, посвященной открытию Moscow Design Week, стала директор Школы дизайна Софья Троценко. «Moscow Design Week — важное международное событие, которое привлекает в Россию самых ярких представителей сферы дизайна и искусства. Участие в  фестивале  — превосходная возможность для молодых дизайнеров представить свои работы профессионалам со всего мира. Ежегодно Moscow Design Week выбирает в качестве площадки для открытия важные городские архитектурные и дизайнерские проекты. В этом году таким проектом стал парк «Зарядье». Это первое крупное мероприятие в парке со дня его открытия. Сам парк стал главной инсталляцией фестиваля», — отметила она.

В пресс-конференции приняли участие: главный архитектор г. Москвы Сергей Кузнецов, урбанист, социолог, партнер бюро Citymakers Петр Кудрявцев, один из авторов концепции парка «Зарядье» Чарльз Ренфро, ведущие дизайнеры архитектурного бюро Диллер Скофидио Брайан Таболт, Дэвид Чакон, ландшафтный архитектор Hargreaves Associates Мэри Маргарет, директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб и президент ACMG Александр Федотов.

Расписание событий
Регистрация на лекции