ГлавнаяНовости25 марта в Школе дизайна состоялись открытая лекция Николая Штока и День открытых дверей

28 марта 28.03.17 г.
Н.Шток

25 марта в Школе дизайна ИОН РАНХиГС состоялись день открытых дверей магистратуры "Управление дизайн-проектами" и открытая лекция Николая Штока "Что такое дизайн?".

В открытой лекции Николай Шток поделился своим педагогическим опытом и размышлениями о развитии креативной культуры и графического дизайна в цифровую эпоху, о том, как развиваться дизайнерам нового поколения и решать радикально новые задачи в контексте становления постиндустриальной эпохи, и откуда вообще берутся дизайнеры.

Николай Валерьевич Шток родился 12 апреля 1959 года. В 1984 году окончил Харьковский художественно-промышленный институт. Работает в области книжного дизайна, авторской фотографии и фотоиллюстрации, дизайна музыкальных CD. Член Союза дизайнеров России и Украины. С 2007 года – заведующий кафедрой графического дизайна в Национальном институте современного дизайна. Профессиональные награды: Бронзовый диплом на выставке-конкурсе «Лучшие визитные карточки России» (1997, в соавторстве с Игорем Гуровичем); Серебряный диплом выставки-конкурса «Лучшие календари России» (1998); Первое место в номинации  «Имиджевая реклама» на Московском международном фестивале рекламы(1999); Первое место в номинации «Музыкальные компакт-диски» на Международной биеннале графического дизайна «ZGRAF 8» в Загребе (1999). Персональные выставки в Аллестеде, Дания (2000-2001); Москве (2002, 2008); Харькове (2006).