ГлавнаяНовостиИзвестный графический дизайнер Эдуардо Баррера встретился со студентами Школы дизайна РАНХиГС

13 марта 13.03.17 г.

10 марта в Школе дизайна ИОН РАНХиГС состоялся мастер-класс знаменитого графического дизайнера из Мексики Эдуардо Баррера. В увлекательной беседе со студентами также приняли участие организатор дизайнерской конференции Esquina Norte в Мехико Джоана Мора (Jhoana Mora), руководитель магистратуры "Управление дизайн-проектами" Сергей Серов, член Союза дизайнеров и Союза художников России, основатель и руководитель студии "Гулитовдизайн" Юрий Гулитов, дизайнер Николай Шток.

Эдуардо Баррера (Eduardo Barrera Arambarri) родился в 1974 году. Изучал графический дизайн в Национальной школе пластических искусств. Работал арт-директором и креативным директором в рекламных агентствах Leo Burnett и Magic Moments Agentur für Kommunikation. Участвовал в выставках более чем в 30 странах мира. Среди профессиональных наград: Бронзовая медаль на Международной биеннале плаката в Мексике (2000), Бронзовая медаль на Международной триеннале экологического плаката "4-й Блок" в Харькове (2006), Гран-при на Международной биеннале графического дизайна в Брно (2008, совместно с Эриком Белтраном). Координатор Международной биеннале плаката в Мексике. Живет и работает в Мехико.