ГлавнаяНовостиВыставка музыкальных плакатов студентов Школы дизайна прошла в КЦ "Дом"

Выставка музыкальных плакатов студентов Школы дизайна прошла в КЦ "Дом"

20 января 20.01.17 г.
Выставка музыкальных плакатов студентов Школы дизайна прошла в КЦ "Дом"

19 января в культурном центре "Дом" состоялась выставка новой серии музыкальных плакатов, созданных студентами 1 курса магистратуры "Управление дизайн-проектами" под руководством известного дизайнера-графика Юрия Гулитова. Проект был вдохновлен творчеством ноу-джаз трио "БРОМ" и представлен в рамках презентации их нового альбома "Рафинад". Сокуратором выступил член Союза дизайнеров России Николай Шток.

Кристина Курило: "Нам поставили задачу - за несколько дней сделать целую выставку плакатов. Мы просто взяли в руки кисточки и начали рисовать под музыку группы. Рисовали с закрытыми глазами, левой рукой и многими другими способами. После того, как мы повесили плакаты, и заиграла музыка, они стали восприниматься совсем по-другому. Весь концерт мы смотрели на наши плакаты, и в каждом из них слышался свой особый звук".

Аполлинария Вольская: "Каждый раз, работая с Юрием Ивановичем Гулитовым и используя его экспериментальные техники, мы пробуем что-то новое, учимся смотреть на простые вещи под разными углами. Это удивительный подход, который делает из нас настоящую команду".

Напоминаем, что общий семестровый просмотр 1-го и 2-го курсов магистратуры "Управление дизайн-проектами" (мастерские Юрия Гулитова и Эркена Кагарова) состоится 27 января в 18:30 по адресу: метро "Парк Культуры", Пречистенская набережная, дом 11, строение 1.

Ждем в гости всех желающих!