ГлавнаяО школе
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 233

О Школе дизайна

Школа дизайна Института общественных наук РАНХиГС - один из самых молодых и активно развивающихся структурных подразделений Академии. Наш первый набор состоялся в 2011 году. С первых дней мы стремимся быть в центре культурной жизни города. Аудитории, в которых проходят занятия, расположены в центре Москвы, на Пречистенской набережной, в пешей доступности от ключевых столичных музеев и основных культурных институций - Государственной Третьяковской галереи, Парка им. Горького, Парка искусств «Музеон», института «Стрелка», Мультимедиа Арт музея, ГМИИ им. Пушкина.

Мы стремимся повышать кадровый потенциал факультета и привлекать преподавателей-практиков к проведению мастер-классов и для чтения длительных курсов. Результаты такого подхода видны по проектам студентов. Преподаватели Школы дизайна - лауреаты государственных премий, члены творческих союзов, авторы учебных пособий в области дизайна, имеющие ученые степени и многолетний опыт работы в ведущих вузах Москвы.

Мы активно развиваем сотрудничество с ведущими организациями в сфере дизайна и искусства, в том числе и международное. В учебный процесс включены краткосрочные тренинги и мастер классы, которые ведут профессионалы из Social Media, Alexandrov Design House, ZOLOTOgroup, известные мастера и эксперты в сфере искусства. Практики проходят в ведущих дизайнерских, брендинговых, рекламных и коммуникационных агентствах Москвы, а также в галереях и художественных фондах. Кроме того наши студенты на протяжении всего периода обучения изучают английский язык, а также имеют возможность принять участие в зарубежных стажировках.

Если Вы разделяете наши взгляды на дизайн и подходы к образованию - приходите к нам как друзья, партнеры, студенты и слушатели!

Коллектив Школы